Новости

«Агро Центральная Россия и Поволжье: инвестиции в развитие»

Агрохолдинги, инвесторы, представители властей обсудят инвестиционный потенциал Центральной России и Поволжья на международном инвестиционном форуме.

Форум и выставка «Агро Центральная Россия и Поволжье: инвестиции в развитие» (21-22 марта 2018, Воронеж) - профессиональная международная площадка для привлечения инвестиций в АПК Центрального и Приволжского Федеральных округов, обсуждения стратегий развития индустрии, обмена опытом между ключевыми игроками рынка и заключения новых взаимовыгодных контрактов. Мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и ГК Русагро.

Золотые спонсоры мероприятия: ООО «Шелл Нефть», AgriGo Ltd.
Организатор круглого стола: SBERBANK CIB

В форуме примут участие 500+ инициаторов инвестиционных проектов, руководителей агрохолдингов, фермерских хозяйств, инвесторов, ритейлеров.

Среди подтвержденных участников и докладчиков:

  • Виктор Логвинов, Заместитель председателя Правительства Воронежской области
  • Владимир Бовин, Генеральный директор АГРИКО
  • Игорь Алименко, Генеральный директор Логус-Агро
  • Максим Зудин, Директор ЧЕРКИЗОВО-СВИНОВОДСТВО, Руководитель Агро-дивизиона Группы ЧЕРКИЗОВО
  • Павел Дьяков, Председатель совета директоров, Агрокомплекс Родина
  • Юрий Ковалев, Генеральный директор, Национальный Союз Свиноводов

и многие другие.

Мероприятие в цифрах и фактах:

  • 500+ руководителей и делегации крупнейших агрохолдингов, агрофирм, фермерских хозяйств, сервисных компаний и инвесторов: ГК Заречное, ЭкоНива-АПК Холдинг, ГК ЭФКО, Коралл, УсАгро, УК Дон-Агро, УК АгроПарк Плоды с грядки, Тепличный Комплекс Белогорья, ТК Орловский, СХК Аннинская, СХП Донские Сады, Рэдиум Инвестиции, Сеймский маслоэкстракционный завод СМЭЗ, РЦК-Бобров, МТС-Агро, ТК Волжский Берег, КФХ Новая жизнь, Золотая Нива, Землянскмолоко, Битюг, Бутурлиновский Агрокомплекс, Валуйское Молоко и многие другие
  • 50+ инвестиционных проектов ЦФО и ПФО в животноводстве, растениеводстве, перерабатывающей промышленности
  • 100+ авторитетных экспертов АПК: Русагро (МБН), ГК Агроэко, Логус-Агро, Агрико, Мясоптицекомбинат Каневской (Концерн Покровский), Агрокомплекс Родина, Агросила, ГК Эфко, Росагролизинг, Россельхозбанк, Сбербанк, Национальный Союз Свиноводов и многие другие
  • 9 правительственных делегаций руководителей региональных министерств сельского хозяйства и департаментов АПК: Белгородская, Пензенская, Оренбургская, Липецкая, Смоленская, Тамбовская области, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика
  • Специальная экономическая презентация: актуальное состояние отрасли и реалистические прогнозы!
  • Специальный семинар: Эффективность владения автопарком
  • Специальный семинар: Управление ценовыми рисками на рынке агрокультур

Генеральный партнер - ГК «Русагро»

Мясное бизнес-направление ГК «Русагро» одно из самых динамично развивающихся в группе - третий российский производитель свинины с долей рынка 5,4%. Представлено на российском рынке предприятием ООО «Тамбовский бекон», имеющим производственные мощности в Тамбовской и Белгородской областях, в Приморском крае.

Свиноводческие комплексы компании работают по мировым стандартам и используют последние достижения науки и техники в свиноводстве и кормлении. Производственные площадки мясного бизнес-направления — это современные экологически безопасные животноводческие комплексы с высоким уровнем автоматизации. Деятельность мясного бизнеса ведется с соблюдением принципов бережного отношения к окружающей среде.

Стратегия мясного бизнеса направлена на планомерное развитие товарного и селекционного курса с перспективой расширения в Тамбовской области строительством товарных свинокомплексов на 28000 свиноматок и 3200 племенного маточного стада.

В 2015 году был запущен крупнейший в России мясоперерабатывающий завод Тамбовский бекон, производительностью 1,9 миллиона голов свиней в год. Объем инвестиций составил 5 миллиардов рублей. В начале 2016 года на розничный рынок выведен собственный бренд мясных полуфабрикатов «Слово Мясника». В 2017 году бренд «Слово мясника» возглавил рейтинг российских брендов по версии журнала «Forbes»!

Продукция самого высокого качества, лучший клиентский сервис, оперативность, надежность и грамотное управление! Все эти качества помогают завоевать мясному бизнес-направлению ГК «Русагро» - рынки России и стран мира.

Золотой спонсор - ООО «Шелл Нефть»

«Шелл» является ведущим мировым производителем и поставщиком смазочных материалов для различных отраслей промышленности. Для сельскохозяйственного сектора «Шелл» предлагает полный ассортимент смазочных материалов: от новейших синтетических продуктов до проверенных временем смазочных материалов.

Все линейки продуктов «Шелл» разработаны так, чтобы вы смогли сделать оптимальный выбор с учетом ваших потребностей.

Сервисный пакет «Шелл» включает смазочные материалы, экспертные рекомендации и услуги по поддержке бизнеса наших клиентов, в том числе ряд технических сервисов, среди которых ShellLubeMatch, ShellLubeAdviser, ShellLubeExpert, ShellLubeAnalyst и LubeVideoCheck, позволяющих оптимизировать работу предприятий.

Золотой спонсор - AgriGo Ltd.

AgriGo Ltd. – это ведущая международная компания, специализирующаяся на проектировании и строительстве высокотехнологических животноводческих комплексов.

AgriGo является производителем и субподрядчиком по предоставлению готовых и модульных комплексов. Деятельность компании направлена на птицеводство, свиноводство, молочное и мясное скотоводство, производство молочной продукции и разведение рыбы.

Организатор круглого стола - SBERBANK CIB

SBERBANK CIB - корпоративно-инвестиционный бизнес в группе Сбербанка, признанный лучшим инвестиционным банком на рынке акционерного капитала в Центральной и Восточной Европе, предлагает своим клиентам не только классические банковские услуги, но и инвестиционные продукты и сервисы. Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами. SBERBANK CIB - участник товарно-сырьевого рынка. Мы стремимся отвечать высоким стандартам обслуживания, предлагаем стандартные операции и индивидуальные решения для корпоративных клиентов и финансовых институтов по всему спектру сырьевых товаров: драгоценные и промышленные металлы, нефть и нефтепродукты, железная руда и уголь, продукты сельского хозяйства. Услуги Sberbank CIB постоянно совершенствуются и адаптируются под конкретные потребности клиентов. Это позволяет решать любые задачи, связанные с работой на финансовых рынках, а также хеджированием ценовых рисков на рынке агрокультур.

О компании-организаторе:

VostockCapital – это динамично развивающаяся компания с 15-тилетней историей успеха. По отзывам наших клиентов, которые, на сегодняшний день, насчитывают сотни передовых компаний, мы являемся лидером в сфере консалтинга и организации международных конференций, конгрессов, форумов, выставок, саммитов и программ обмена опытом для специалистов нефтегазовой, агропромышленной, ИТ и энергетической отраслей из России, СНГ, Европы и Азии. Компания имеет представительства в России, Великобритании и Испании.

VostockCapital — это эффективная и сильная команда профессионалов в области ивент-менеджмента, отраслевой экспертизы и аналитики, говорящая на 10-ти языках мира. Одним из преимуществ компании является ее инновационный подход к разработке мероприятий, использование знаний, опыта и лучших примеров международной практики. 19 мероприятий, которые являются флагманскими для целых индустрий и регионов, призваны обеспечить широту взглядов, только актуальную информацию и острые для индустрии темы.

Неизменно высокое качество наших мероприятий заслужило высокую репутацию среди лидеров рынка, как бизнес-платформа, направленная на установление, развитие и поддержание контактов, за счет индивидуального подхода к форматам участия и акцента на деловое общение с целевой аудиторией.

Наша миссия заключается в создании грамотных и эффективных бизнес площадок, объединении всех профессиональных участников рынка по интересам, предоставлении самой важной и ценной информации для развития бизнеса, обмена опытом, поиска решений для эффективного и перспективного развития новых проектов, индустрий и/ или регионов.

Официальный сайт мероприятия: https://www.agriforum.ru/