Новости

Имущество агрокомплекса «Прикубанский» продали с пятикратным дисконтом.

ООО «Лига-Инвест» продало на торгах часть производственно-технического комплекса ООО Агрокомплекс «Прикубанский». Об этом говорится в материалах единого реестра сведений о банкротстве.

На аукцион выставляли земельные участки, транспортные средства, самоходные машины, сельхозтехнику и др. При заявленной стартовой цене в 68,4 млн рублей имущество агрокомплекса продали за 13,7 млн рублей. Победителем аукциона стал Александр Кириченко из Гулькевичского района Краснодарского края.

Также на торги были выставлены незавершенная шоссейная дорога и права требования к физическому и юридическому лицу, однако на эти лоты не были представлены заявки на участие.

Имущество агрокомплекса выставляют на торги уже не в первый раз. Как сообщал РБК Краснодар, в конце августа 2017 года на торгах продали легковые автомобили Toyota, Mercedes, ВАЗ, заправщик ГАЗ, фургон Ford Transit, внедорожник Mitsubishi Pajero, автобусы «Кубань» и другие транспортные средства, принадлежащие предприятию.

Кроме того, часть имущества агрокомплекса общей стоимостью 454 млн рублей выставляли на торги в октябре 2016 года

В декабре того же года руководителя предприятия Олега Чичмаренко признали виновным в преднамеренном банкротстве агрокомплекса, которое привело к возникновению невозвратной задолженности перед Россельхозбанком на сумму 623 млн рублей. Его приговорили к пяти годам лишения свободы.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5abcf1c49a7947014c10d424?from=regional_newsfeed