Новости

Две кубанские практики по развитию конкуренции будут тиражированы по всей России

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Галась в ходе заседания совета по развитию конкуренции в крае.

Минэкономразвития РФ, ФАС России, Агентство стратегических инициатив и Банк России отметили Краснодарский край среди всех субъектов страны по двум направлениям. Это внедрение системы мотивации муниципалитетов к эффективной работе по развитию конкуренции, а также развитие рынка туризма – конкурс «Курортный Олимп» и сборник эффективных решений по развитию курортных территорий.

Эти практики будут официально предложены всем субъектам РФ для внедрения в работе при реализации Стандарта развития конкуренции.

Вице-губернатор поставил задачу перед органами исполнительной власти и муниципалитетами создать базу конструктивных предложений, эффективных действий и новых идей как для реализации нацпроектов, так и для развития конкуренции в регионе.

– Нужно активно включиться в презентацию и тиражирование своих региональных практик по всем направлениям деятельности. Это позволит достойно выполнить главную задачу органов власти – создать благоприятные условия для жителей и представителей бизнес-сообщества, – сказал Игорь Галась.

Сегодня Кубань берет на себя повышенные обязательства по развитию конкурентных рынков. В регионе определено 47 товарных рынков, где необходимо увеличить долю частного бизнеса, вместо рекомендованных правительством страны 33 рынков.

Пресс-служба администрации Краснодарского края