Новости

Сергей Катырин: В трудный период пандемии российский легпром показал себя с лучшей стороны

Со словами благодарности обратился Президент ТПП РФ Сергей Катырин к работникам текстильной и легкой промышленности страны на церемонии официального открытия «Российской недели текстильной и легкой промышленности» (проходит в «Экспоцентре» 1-4 марта).

Они обеспечили страну средствами защиты в острый период пандемии успешнее и быстрее, чем во многих странах, отметил Сергей Катырин, а теперь в рамках Недели, будет показано, что нового появилось в отрасли в стране и за рубежом. Сегодня в нынешних непростых условиях каждая выставка – это событие. Большая работа проведена «Экспоцентром», регионами страны, ТПП в регионах для того, чтобы организовать и провести Неделю, в мероприятиях которой участвуют и многие зарубежные страны.

Сергей Катырин выразил уверенность, что выставки, проводимые в рамках Недели, будут интересными, полезными и посетителям, и профессионалам.

В программу Недели включены отраслевые выставки «Инлегмаш», «Интерткань» и Textile&Home, а также деловая программа. Все, кто не может лично посетить ЦВК «Экспоцентр», имеют возможность присоединиться к трансляциям и задавать вопросы в прямом эфире.

Традиционно Неделю организуют Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и АО «Экспоцентр», она проходит при поддержке ТПП РФ, Минпромторга России, российских и международных профессиональных ассоциаций. Проводится также традиционный отраслевой форум, в этом году его тема – «Российский легпром: окна возможностей в условиях мирового локдауна».

На церемонии открытия выступили также, в частности, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, директор Московского представительства Агентства ИЧЕ Франческо Пенсабене, главный торговый советник Посольства Турецкой Республики в Российской Федерации Альпер Эритен, председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина.

В мероприятиях Недели принимают участие ведущие производители и поставщики российских и мировых брендов оборудования, запчастей, комплектующих и расходных материалов для текстильной и легкой промышленности. Свои новинки представляют компании из Австрии, Германии, Индии, Испании, Турции, Италии, Китая, Японии и других стран.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь

теги: неделя текстильной и легкой промышленности, Сергей Катырин, Андрей Разбродин, Сергей Беднов